Slide 1
Ежегодный конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»

Объединяет лучшие инклюзивные практики и образовательные технологии с 2013 года. Организаторы VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», соорганизаторы - РООИ «Перспектива» и Ассоциация инклюзивных школ.
Конкурс проводится в целях анализа существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях Российской Федерации.

Slide 1
Ежегодный конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»

Объединяет лучшие инклюзивные практики и образовательные технологии с 2013 года. Организаторы VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», соорганизаторы - РООИ «Перспектива» и Ассоциация инклюзивных школ.
Конкурс проводится в целях анализа существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях Российской Федерации.

Slide 1
Ежегодный конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»

Объединяет лучшие инклюзивные практики и образовательные технологии с 2013 года. Организаторы VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», соорганизаторы - РООИ «Перспектива» и Ассоциация инклюзивных школ.
Конкурс проводится в целях анализа существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях Российской Федерации.

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow

Заявки на участие в федеральном этапе конкурса принимаются до 20 сентября 2021 года на электронный адрес li-org@mail.ru

Торжественное закрытие конкурса «Лучшая инклюзивная школа»

Организационный комитет конкурса

Сачко Юлия Михайловна

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России

Алехина Светлана Владимировна

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
Проректор ФГБОУ ВО МГППУ

Вильшанская
Аделия Дамировна

Председатель Ассоциации инклюзивных школ, директор ГКОУ «Школа № 2124 «Центр развития и коррекции» г. Москвы

Роза Денис
Мишель

Председатель региональной общественной организации инвалидов «ПЕРСПЕКТИВА»

Залогина Анастасия
Геннадьевна

Президент Фонда помощи детям и молодежи «ОБНАЖЕННЫЕ СЕРДЦА»

Кожина Наталья Владимировна

Советник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России

Кутепова Елена Николаевна

Заместитель директора Института проблем инклюзивного образования ФГБОУ ВО МГППУ

Приходько Оксана Георгиевна

Директор Института специального образования и психологии ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет»

Седых Ольга
Анатольевна

Федеральный куратор направления «Образование» ВОРДИ и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов

Организаторы:

Соорганизаторы:

Партнеры

logo top Элти-Кудиц

Программа

  • 18 октября
  • 19 октября
  • 22 октября
День 1

09:00-10:00 Приветственный кофе-брейк

10:00-11:00 Торжественное открытие Конкурса

11:00-11:30 Подготовка к конкурсным испытаниям 

11:30-13:30 Конкурсные испытания

«Лучшая инклюзивная школа» (выступление 4 участников)
«Лучший инклюзивный детский сад» (выступление 4 участников)

13:30-14:00 Обед

14:00-16:00 Конкурсные испытания

«Лучшая инклюзивная школа» (выступление 4 участников)
«Лучший инклюзивный детский сад» (выступление 4 участников)

16:00-16:30 Кофе-брейк

16:30-17:30 Конкурсные испытания

«Лучшая инклюзивная школа» (выступление 2 участников)
«Лучший инклюзивный детский сад» (выступление 2 участников)

День 2

09:00-11:00 Конкурсные испытания

«Лучшая инклюзивная школа» (выступление 4 участников)
«Лучший инклюзивный детский сад» (выступление 4 участников)

11:00-11:30 Кофе-брейк

11:30-13:30 Конкурсные испытания

«Лучшая инклюзивная школа» (выступление 4 участников)
«Лучший инклюзивный детский сад» (выступление 4 участников)

13:30-14:30 Обед

14:30-15:30 Конкурсные испытания

«Лучшая инклюзивная школа» (выступление 2 участников)
«Лучший инклюзивный детский сад» (выступление 2 участников)

15:00-15:30 Кофе-брейк

15:30-16:30 Итоговое заседание жюри

День 3

09:00-10:00 Кофе брейк

10:00-12:00 Торжественное закрытие конкурса

12:00-13:00 Кофе-брейк. Обед для членов жюри

Информация

Рекомендуемые места проживания участников конкурса
Название гостиницы Цена номера за сутки Питание Адрес расположения Ссылка для бронирования
Gostevoy Dom na Suhkharevke от 1500 нет Большая Сухаревская площадь 16/18,  Красносельский, Москва, Россия – Сайт гостиницы
Гостиница Волга 3* от 4500 завтрак включен Большая Спасская ул.4 стр.1, Красносельский, Москва, Россия – Сайт гостиницы
Наумов 3* от 2880 завтрак за доп.плату Улица Малая Лубянка 16 подъезд 2, Красносельский, Москва, Россия Сайт гостиницы
от 2712 завтрак за доп.плату Улица Малая Лубянка 16 подъезд 2, Красносельский, Москва, Россия Сайт гостиницы
Винтерфелл на Чистых Прудах от 1490 завтрак за доп.плату Мясницкая улица, 32/1, Басманный, Москва, Россия Сайт гостиницы
Сретенская 4* от 3581 питание оплачивается отдельно улица Сретенка, д 15, Москва Сайт гостиницы
Отель Севен Хиллс на Трубной от 2974 питание оплачивается отдельно Трубная улица, 15, Москва Сайт гостиницы
МетаМосква 3* от 3400 питание оплачивается отдельно ул. Яузская д. 5, Таганский, Москва, Россия – Сайт гостиницы
Хитровка 4* от 2621 завтрак за доп.плату Певческий переулок, д.4, Москва Сайт гостиницы
Автор 1* от 1351 нет Потаповский переулок, д.5с5, Москва Сайт гостиницы
Hotel Author Chistyy Prudy от  1500 нет Потаповский переулок, 5 стр. 5, Басманный, Москва, Россия Сайт гостиницы
Ситикомфорт 3* от 2700 завтрак за доп.плату Малый Златоустинский пер, 3, Басманный, Москва, Россия Сайт гостиницы
Базис-М 2* от 2500 нет Чистопрудный бульвар 11 Строение 1, Басманный, Москва, Россия Сайт гостиницы
Апельсин 3* от 2251 нет Чистопрудный бульвар, д.11, стр. 1, Москва Сайт гостиницы
Флигель 3* от 2790 нет Армянский переулок, 3-5 строение 1, Басманный, Москва, Россия Сайт гостиницы
Старая Москва 3* от 2331 нет ул. Маросейка д.9/2 стр.8; 13 стр.1; 13 стр.2, Москва Сайт гостиницы
Чаплыгина 2-307 от 3690 нет улица Чаплыгина, 1, Басманный, Москва, Россия Сайт гостиницы
Рекомендуемые места питания участников конкурса
Чебуречная СССР Средний счёт 200–300 ₽ http://chebureky.ru/ ул. Сретенка 21/28 стр. 1
Чубуречная Дружба Средний счёт 100–200 ₽ https://vk.com/club33798311 Панкратьевский пер., 2, Москва
Ланч поинт Средний счёт 250–290 ₽ Даев пер., 20, Москва (БЦ Даев Плаза, этаж 7)
Китайская Кухня Средний счёт от 350 ₽ https://www.china-wok.ru/ Мясницкая ул., 24/7с8, 
Кафе Пять звезд http://pzmmoscow.ru/ Уланский пер., 24, стр. 1

Контакты

Телефон\ WhatsApp +7 (906) 778-55-55 (контактное лицо – Кутепова Елена
Николаевна), электронная почта kutepovaen@mgppu.ru.

Электронная почта li-org@mail.ru (для направления Заявок на участие в

федеральном этапе Конкурса)

Полезная информация